«Солнечные продукты» засеяли более 70 тыс. га

Холдинг подвел итоги посевной кампании

Компания будет выращивать на орошении сою и кукрузу
Компания будет выращивать на орошении сою и кукрузу

Агродивизион холдинга «» (входит в группу ) подвел итоги весенней посевной кампании. Всего зерновыми, зернобобовыми и масличными агрокультурами было засеяно свыше 72 тыс. га в девяти районах Саратовской и двух районах Самарской области, кормовыми — еще более 1,5 тыс. га. В настоящий момент сельхозпредприятия компании ведут плановую работу по борьбе с сорняками и вредителями, а также приступили к обработке паровых земель, готовя задел под урожай 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

В этом году компания впервые применила орошение на посевах кукурузы и сои, что позволит увеличить урожайность данных агрокультур в 3-4 раза. Технология применяется в рамках пилотной стадии проекта по развитию мелиорации в Поволжье, реализация которого на первом этапе позволит заместить до 25% импорта сои.

«На данный момент соя является одной из самых востребованных агрокультур. Шрот, получаемый при переработке сои, является основным источником белка в комбикормах для животноводства и птицеводства. При этом в сезоне-2013/14 доля импорта сои превысила 55%. Реализация проекта по выращиванию сои по технологии мелиорации имеет большое значение для обеспечения продовольственной безопасности страны», — комментирует гендиректор холдинга Олег Подгорный.

Аграрный дивизион «» объединяет агропредприятия в 11 районах Поволжского региона. Хозяйства компании выращивают зерновые (озимую пшеницу, ячмень), зернобобовые (горох, сою) и масличные (подсолнечник, озимый рыжик) агрокультуры. Земельный банк холдинга составляет около 125 тыс. га. Численность работников превышает 1 тыс. человек.

Загрузка...