«Агро-Белогорье» увеличила производство свинины на 1,1%

По итогам первого полугодия холдинг отгрузил почти 83 тысячи тонн продукции

Валовое производство выросло благодаря улучшению производственных показателей
Валовое производство выросло благодаря улучшению производственных показателей

Холдинг «», один из крупнейших в стране производителей свинины, по итогам первого полугодия отгрузил 82,9 тыс. т свинины в живом весе. Это на 1,1% выше показателя аналогичного периода прошлого года и почти на 5% больше, чем было предусмотрено производственной программой, сообщает пресс-служба компании.

Валовое производство выросло в первую очередь благодаря улучшению ключевых показателей. Так, среднесуточный привес по стаду увеличился на 0,7% и достиг 595 г, конверсия улучшилась на 4,2% до 2,71 кг на 1 кг привеса, средний вес свиньи при отгрузке прибавил почти 1 кг до 119,5 кг. Однако компания отмечает ухудшение на 0,1% показателя падежа — общий падеж к среднемесячному поголовью (839 тыс.) зафиксирован на отметке 1,9%.

По итогам 2014 года «» произвела почти 163 тыс. т свинины в живом весе, заняв 5,6% рынка. В этом году холдинг планирует сохранить объемы производства. Пока компания делает ставку на органический рост, повышение качества продукции и операционных показателей. В частности, идет реализация проекта строительства новой площадки селекционно-генетического центра стоимостью около 0,5 млрд руб. Здесь будут разводить отцовскую породу дюрок. Наличие еще одной отцовской линии позволит компании улучшить качество товарной свинины.

Загрузка...