В индейководческом инкубаторе «Евродона» появились первые птенцы

На инкубацию было заложено 64 тысячи яиц

Мощность инкубатория — 17,6 млн яиц в год
Мощность инкубатория — 17,6 млн яиц в год

В индейководческом инкубаторе «» состоялся первый вывод птенцов, сообщила пресс-служба компании. В специальные камеры было единовременно заложено 64 тыс. яиц. После окончания срока инкубации, который длился 28 дней, появились первые птенцы. Они заселили корпуса одного из участков подращивания индейки.

Новый инкубаторий компании расположен в Усть-Донецком районе Ростовской области. Его проектная мощность — 17,6 млн инкубационного яйца в год. Инкубаторий был построен менее чем за год: планировка территории и земляные работы начались в августе прошлого года, а уже в мае этого — он начал свою работу. Объект входит в состав поэтапно вводимого комплекса по производству мяса индейки, который позволит увеличить объем производства с текущих 44 тыс. до 130 тыс. т мяса индейки к концу 2016 года.

Сейчас компания активно строит новые птицеводческие объекты на 30 строительных площадках, на которых будут расположены птицеводческие участки, инкубатор, мясоперерабатывающий, комбикормовый заводы, автотранспортное предприятие, а также прочие вспомогательные производства. Объекты комплекса вводятся поэтапно. В разной степени готовности находятся птицеводческие площадки по выращиванию индейки, строится комбикормовый завод, в мае был сдан инкубатор, продолжают вестись монтажные работы по установке оборудования на мясоперерабатывающем комплексе.

На реализацию планов несколько лет назад «» привлек дополнительный объем инвестиций в размере 18 млрд руб. Финансирование одобрил «».

Загрузка...