«Агротех-Гарант» построит семенной завод мощностью 20 тысяч тонн

Завод в Воронежской области будет производить семена зерновых

Завод может быть запущен через год
Завод может быть запущен через год

Группа компаний «Агротех-Гарант» хочет построить семенной завод в Рамонском районе Воронежской области, передает «Интерфакс». Стоимость проекта оценивается в 450 млн руб., мощность завода по производству семян зерновых культур составит 20 тыс. т в год. Предприятие может быть запущено в эксплуатацию через год, в июле 2017 года. Потребителями продукции могу стать хозяйства Воронежской области и соседних регионов.

Сейчас компанией решается вопрос о предоставлении под проект земельного участка, ведется поиск подрядчиков для строительства завода.

«Агротех-Гарант» создана в 1997 году, бизнес ориентирован на производство семян сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы для интенсивного сельскохозяйственного производства, а такдже средств защиты растений. Компания управляет сельскохозяйственным производством на площади более 55 тыс. га, из них 40 тыс. — в Воронежской области. До сих пор у компании не было завода по производству семян зерновых.

Основным предприятием ГК является ООО «Агротех-Гарант». По данным базы «СПАРК», ООО «Агротех-Гарант» основано в 2003 году. Совладельцами ООО являются два физлица, один из которых Александр Евсеев — директор ООО, каждому принадлежит по 50%.

Семена злаковых не попали в санкционный лист, поэтому российские аграрии могут закупать их за рубежом. Несмотря на это, в последние годы с ростом интереса бизнеса к сельскохозяйственной теме число локальных заводов по производству семян, в том числе в не Черноземье, увеличивается. Помимо Воронежской, семена этой категории также активно производятся в Тамбовской и Пензенской.



Загрузка...