«Агроинвестор» провел летнюю бизнес-конференцию

Журнал «Агроинвестор» провел в Москве IX (летнюю) федеральную бизнес-конференцию «Агрохолдинги России». Одним из основных информационных поводов стали первые итоги 2011/12 сельхозгода (завершится 1 июля) и сценарии развития агроотраслей в сезоне-2012/13.

В конференции приняли участие более 110 человек из 20 регионов и нескольких зарубежных стран — собственников и топ-менеджеров крупных агрохолдингов, сельскохозяйственных компаний, поставщиков услуг и ресурсов для сельского хозяйства, частных инвесторов, отраслевых и финансовых аналитиков. Генеральным спонсором конференции стало ОСАО «Ингосстрах», спонсором — компания «».

Участники конференции обсудили ранние виды на урожай-2012 и перспективы развития рынков агрокультур в предстоящем сезоне, текущее состояние рынков капитала и его влияние на стоимость и доступность финансирования сельхозпроектов, дискутировали о возможных последствиях вступления России в ВТО и участия в Таможенном союзе. Принявшие участие в панельной дискуссии «Стратегии лидерства на аграрных рынках» топ-менеджеры агрохолдингов оценили бизнес-климат в АПК, рассказали о текущих инвестпроектах своих компаний, возможностях m&a, риск-факторах вложений в сельское хозяйство и стратегиях развития крупнейших агропромышленных производств.

Впервые в программе «Агрохолдингов России» была технологическая секция, которую организовал журнал «», а провела — его главный редактор Мария Лушникова. «От ввоза продовольствия к трансферу технологий: новая зависимость от импорта?», «Агропроекты глобальных пищевых компаний», «Технологии и производственный менеджмент: культура, качество и стоимость труда» - эти и другие темы секции вызвали живой интерес участников.

В числе спикеров конференции были руководитель аналитического центра «» Владимир Петриченко, вице-президент инвесткомпании «» Иван Николаев, финансовый директор группы «» Елена Лазаренко, гендиректор «-холдинга» Виктор Алексахин, президент (Замбия-Россия) Михаил Орлов, директор по агропроизводству группы «Синергия» Сергей Кирюшин, гендиректор группы компаний «Русские фермы» Алексей Аманов, топ-менеджеры и партнеры юридических, консалтинговых и инжиниринговых компаний Ernst&Young, , Salans, «Ратум», «», «Агриконсалт» и др. Модераторами конференции выступили главный редактор «Агроинвестора» Николай Лычёв и вице-президент UIPDP Альберт Давлеев. Он провел инвестиционную секцию, завершившую работу конференции.

Загрузка...