«Русагро» планирует увеличить инвестиции в развитие бизнеса

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

В 2018 году инвестиции составят до 20 млрд руб., это на 14% больше рекордного показателя 2017-го

С 2013 по 2016 год один из крупнейших в стране производителей сахара и свинины вложил в поддержание и развитие своей деятельности 37,6 млрд руб.

«В мясном бизнесе наша главная задача — рост производства и переработки мяса, завоевание лидирующих позиций на розничном рынке. В сахарном бизнесе — сокращение затрат и увеличение переработки мелассы. В растениеводстве акцент будет сделан на снижение издержек, в том числе с помощью автоматизации, технологий точного земледелия и развития семеноводства. В масложировом сегменте основная цель — увеличение производства потребительской продукции», — рассказал гендиректор группы Максим Басов.

Так, в сахарном дивизионе в этом году «» планирует увеличить мощности переработки сахарной свеклы до 53,8 тыс. т/сутки против 53 тыс. т/сутки на начало сезона-2017/18, а также построить вторую станцию дешугаризации в Белгородской области. В мясном сегменте — завершить строительство свинокомплексов в Тамбовской области, а также первой очереди свинокомплексов в Приморском крае. В масложировом бизнесе группа рассчитывает увеличить объемы производства промышленных жиров с 3 тыс. т до 20 тыс. т, расширить сотрудничество с Китаем и войти в топ-4 крупнейших российских производителей соевого шрота. А в сельскохозяйственном сегменте «» намерена сосредоточиться на улучшении качества земельного банка.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»