«Дамате» инвестировала в оборудование собственных лабораторий 40 млн рублей

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Группа компаний «Дамате» в 2022 году увеличила парк лабораторного оборудования на шесть аналитических приборов от ведущих мировых производителей в области безопасности пищевых продуктов и высокоточных аналитических решений

Компания контролирует все этапы производства от приёмки сырья до выпуска готовой мясной и молочной продукции, что гарантирует качество и безопасность всего ассортимента. Оборудование установлено в производственных лабораториях компании в Пензенской и Ростовской областях. Инвестиции в новое оборудование составили 40 млн руб. Расширение парка оборудования лабораторий «» связано с потребностями производственной службы, R&D отдела и службы качества оперативно получать достоверные результаты для принятия решений по качеству и безопасности входящего сырья и готовой продукции.

Технические возможности и программное обеспечение новых приборов позволяют в кратчайшие сроки выдавать быстрые и точные результаты. Применяемое оборудование в онлайн-режиме даёт возможность отслеживать технологические показатели продукта и корректировать рецептуры. Часть установленных приборов работает по алгоритму «artificial intelligence, AI», в основе которого лежат искусственные нейронные сети, встроенные в программное обеспечение. За счёт высокой степени автоматизации и снижения влияния человеческого фактора высокопроизводительное оборудование дало возможность компании увеличить общий пул исследований в рамках контроля продукции с одновременным увеличением объективности получаемых результатов. Благодаря новому оборудованию ускорен композиционный анализ, что позволило стандартизировать партии изготовленного продукта, а точный анализ ключевых параметров позволил контролировать качество конечного продукта и обеспечивать быстрый выпуск продукции.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»