Власти будут субсидировать ставки по кредитам в животноводстве

Правительство России прорабатывает вопрос субсидирования процентных ставок по долгосрочным инвестиционным кредитам — до 15 лет — на строительство комплексов по производству крупного рогатого скота, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"В правительстве начали прорабатывать вопрос субсидирования процентных ставок по долгосрочным — до 15 лет — инвестиционным кредитам на строительство животноводческих комплексов КРС, а также возможность выделения субсидий на возмещение части затрат на строительство инженерной инфраструктуры при реализации крупных животноводческих проектов", — сказал Медведев в среду на совещании о перспективах развития мясного животноводства в России.

Кроме того, готовится решение о продлении срока действия льготы по уплате НДС при ввозе на таможенную территорию России племенного скота, а также о продлении срока льготной ставки налога на прибыль для сельхозорганизаций, добавил премьер.

"Я рассчитываю, что разумное использование этих мер может дать дополнительный импульс для запуска реализации животноводческих проектов", — сказал он.

Загрузка...