Птицекомбинат «Виктория» планирует инвестиции на 640 млн рублей

Проекты компании-владельца могут войти в «губернаторскую сотню»

Активы группы «Развиленский мясокомбинат» могут войти в топ-100 донского региона
Активы группы «Развиленский мясокомбинат» могут войти в топ-100 донского региона

Инвестиционные проекты группы «Развиленский мясокомбинат» в Ростовской области могут войти в перечень 100 губернаторских проектов, сообщает официальный портал областной администрации со ссылкой на главу региона Василия Голубева.

Среди таких проектов — мясоперерабатывающий комплекс «Виктория», работающий в сфере промышленного убоя крупного рогатого скота (КРС) и свиней, производства мяса и мясопродуктов мощностью 9 тыс. т в живом весе в год.

В планах развития холдинга — реконструкция обвалочного цеха, строительство нового мясоперерабатывающего комплекса с универсальной линией промышленного убоя. Общий объём инвестиций в создание около 100 рабочих мест — 640 млн руб.

В 2013 году предприятие получило из бюджета области субсидию на 0,57 млн руб. в порядке возмещения части затрат на покупку оборудования. В 2014 году компания подала заявку на 1,5 млн руб. Также за два года перерабатывающему комплексу выплачено более 3 млн руб. на компенсацию процентов по кредитам на приобретение сельхозсырья.

Agroinvestor.ru постоянно отслеживает инвестиционную активность отечественных мясокомбинатов. В конце июня сообщалось о планах возведения линии для производства мясных консервов на перерабатывающем заводе в Смоленской области. Строительство линии мощностью 5 млн банок в год запланировано на 2015-2016 годы.

Загрузка...