"Россети" заявили о поддержке российских аграриев

В частности — обеспечить заключение соглашения о сотрудничестве с Россельхозбанком

"Россети" обещают поддержать отечественный сельхозсектор
"Россети" обещают поддержать отечественный сельхозсектор

Поддержать отечественные предприятия пищевой промышленности и производителей сельхозпродукции намерено ОАО "Россети", сообщает "Прайм" со ссылкой на пресс-службу компании.

По итогам заседания правления компании его председатель Олег Бударгин, в частности, поручил в кратчайшие сроки обеспечить заключение соглашений о поддержке аграриев с администрациями субъектов РФ и предприятиями агропрома, а также подписать соглашение о сотрудничестве с .

Данные соглашения, помимо прочего, включают максимальное упрощение процедуры и минимизацию платы за техприсоединение к сетям для агропромышленных предприятий, рассрочку платежей, поддержку тарифных решений и т. д.

Ранее, 7 августа Agroinvestor.ru сообщал о вступлении в силу Указа президента «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», вводящего сроком на 1 год запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия, «страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Данное решение руководства страны, по мнению специалистов, позитивно скажется на положении российских агрокомпаний. Однако, как отмечалось в этой связи, достижение успеха отечественными производителями в новых условиях буде затруднительно без дополнительной поддержки сельского хозяйства, в том числе в области денежного кредитования.

Загрузка...