В Вологодской области поддерживают сельхозпроизводителей

573 миллиона рублей будет выделено на развитие сельского хозяйства

На развитие животноводства направят 207 млн рублей
На развитие животноводства направят 207 млн рублей

По инициативе главы Вологодской области большая часть — 500 миллионов рублей будет направлена из областного бюджета, остальные планируют выделить из субсидий федерального центра. Поправки в областной бюджет на 2014-й, а также плановый период 2015 и 2016 года обсудили депутаты постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию ЗСО.

По данным пресс-службы ЗСО, найти дополнительный источник доходов для поддержки сельхозпроизводителей губернатор области пообещал еще в мае, а в сентябре это обещание будет выполнено.

Планируется, что 207 миллионов рублей от общей суммы направят на развитие животноводства: увеличение поголовья крупного рогатого скота, на выплату субсидий на молоко, а также на возмещение части затрат на содержание птиц яичных пород. Еще 100 миллионов рублей будет направлено на строительство и реконструкцию животноводческих ферм. На поддержку мясного животноводства выделят 93 миллиона рублей.

Растениеводство получит порядка 58 миллионов рублей. Остальные средства будут направлены на развитие логистических центров, производство льняной продукции и возмещение части затрат по приобретению технологического оборудования предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности.

Загрузка...