«Агро-Белогорье» инвестирует в глубокую переработку свинины

Вторая площадка увеличит перерабатывающие мощности предприятия вдвое

Запуск нового производства намечен на ноябрь
Запуск нового производства намечен на ноябрь

Второй производственный комплекс по глубокой переработке свинины мясоперерабатывающего завода «» должен заработать ближайшей осенью, сообщает пресс-служба компании. Новая площадка предполагает обвалку 360 полутуш в час, что увеличит совокупные мощности по глубокой переработке более чем в два раза. Инвестиционная стоимость проекта оценивается в 2,6 млрд рублей. Срок окупаемости рассчитан на 8 лет.

Строительство завода началось в августе. В настоящее время производится монтаж металлоконструкций. Руководители проекта рассчитывают, что монтаж технологического оборудования начнется в июле. Запуск производства намечен на ноябрь.

Новый комплекс будет включать несколько участков: обвалки и жиловки, коптильный цех, участок упаковки, склады готовой продукции, холодильный и административно-бытовой комплекс. Площадка будет ориентирована на выпуск продукции в потребительской упаковке.

Параллельно, по замыслу руководства холдинга, может пройти модернизация действующей линии убоя в Крапивенских Дворах. Её скорость должна увеличиться с 250 до 320 голов в час. Это позволит полностью загрузить перерабатывающие мощности холдинга.

Загрузка...