«АФГ Националь» вложит 5,5 млрд рублей в овощной бизнес

В этом году холдинг в четыре раза увеличит производство картофеля

До 2018 года объем инвестиций в производство овощей может достичь 20 млрд рублей
До 2018 года объем инвестиций в производство овощей может достичь 20 млрд рублей

«», крупнейший в стране производитель и переработчик риса, а также один из лидеров рынка фасованных круп, в 2016 году планирует в четыре раза повысить производство картофеля, сообщает пресс-служба холдинга. Плановый объем производства — 100 тыс. т. В частности, рост произойдет за счет расширения площади возделывания агрокультуры с 550 га до 2,2 тыс. га. Будут увеличены посадки в Нижегородской и Новгородской областях, кроме того, компания освоит 800 га в Ростовской области. Также более чем втрое увеличится производство семенного картофеля высокоурожайных сортов.

Кроме картофеля компания займется производством овощей: свеклы, моркови и лука. К 2017 году агрохолдинг планирует выйти на объем производства 250 тыс. т картофеля и 100 тыс. т овощей.

В 2015 году в проект по производству картофеля и овощей было вложено около 1 млрд руб., в 2016-м инвестиции увеличатся до 5,5 млрд руб. В планах «» к 2018 году нарастить объем производства овощной продукции до 500 тыс. т. Стоимость реализации проекта оценивается в 20 млрд руб.

«» начала производить столовый и семенной картофель в Нижегородской и Новгородской областях в 2015 году. Проект, реализуемый на базе «Нижегородской картофельной системы», предусматривает полный цикл производства, упаковки и хранения продукции. Картофель реализует в рознице под торговой маркой «Естественный отбор».

Загрузка...