Bayer готов заплатить больше за покупку американского производителя семян Monsanto

Концерн повысил стоимость предложения акционерам

Bayer может прирасти крупным производством генетически модифицированных семян
Bayer может прирасти крупным производством генетически модифицированных семян

Немецкий химический концерн AG увеличил предложение по покупке американского производителя семян и сельскохозяйственной химической продукции Co., после того как предыдущая оферта была отклонена, говорится в релизе . Обновленное предложение включает премию в размере 40% от стоимости акции на момент закрытия торгов 9 мая 2016 года.

За последние несколько недель провел ряд закрытых переговоров с . В итоге холдинг увеличил стоимость предложения акционерам со $122 до $125 за акцию, о чем было объявлено 1 июля в уcтной форме и 9 июля в обновленном предложении, переданном . В дополнение к этому концерн подробно изложил свою позицию по финансовым и правовым вопросам и подтвердил готовность при необходимости принять определенные обязанности перед регулирующими органами для завершения предполагаемого приобретения компании .

подтвердил, что предложение останется в силе, а также, что финансовых ограничений по данной сделке нет. Соглашение о синдицированном займе средств, достаточных для финансирования всей транзакции в полном объеме, полностью разработано и готово к совместному подписанию пятью банками (BofA Merrill Lynch, Credit Suisse, Goldman Sachs, HSBC и JP Morgan).

В дополнение к определенным потенциальным обязанностям перед регуляторами, предложил компенсацию в размере $1,5 млрд в случае, если сделка не получит одобрение антимонопольных органов.

Концерн AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Наиболее известными брендами являются аспирин «» (Aspirin), «Алка-Зельтцер» (Alka-Seltzer) и «Супрадин» (Supradyn).

Monsato Co. была основана в 1901 году и базируется в Сент-Луисе, США. Компания занимается производством генетически модифицированных семян, а также самого распространенного в мире гербицида «Раундап». Компания сотрудничает с фермерами, исследователями, некоммерческими организациями и университетами.


Загрузка...