Холдинг «Русгрэйн» запускает новую птицефабрику мощностью 23 тысячи тонн мяса птицы

Инвестиции в проект птицефабрики «Ашкадарская» составили более 870 млн рублей

«Русгрэйн» ставит своей целью к 2017 году производить до 78 тыс. тонн мяса птицы
«Русгрэйн» ставит своей целью к 2017 году производить до 78 тыс. тонн мяса птицы

Холдинг «» запускает новую птицефабрику «Ашкадарская» мощностью 10 млн бройлеров или 23 тыс. т мяса птицы в год, сообщается в пресс-релизе компании. Раньше птицефабрика выпускала куриное товарное яйцо, однако после реконструкции было решено, что «Ашкадарская» перепрофилируется в бройлерное производство. Принадлежать птицефабрика будет уфимскому подразделению холдинга. Поставщиком суточных цыплят для «Ашкадарской» выступит инкубатор, запущенный 1 июля 2016 года.

После реконструкции в эксплуатацию будет введено 7 корпусов с оборудованием напольного содержания бройлеров и 13 корпусов с клеточной системой содержания. Цыплята-бройлеры будут выращиваться для мясоперерабатывающего комбината «Турбаслинские бройлеры», входящего в агропромышленный холдинг «Русское Зерно Уфа». Таким образом, в холдинге будет сформировано современное производство полного цикла. Инвестиции в проект птицефабрики «Ашкадарская» составили более 870 млн руб.

«» активно развивает птицеводство, сосредоточившись в настоящее время на птицефабриках в Башкортостане. Под управлением холдинга находится шесть птицефабрик: «Башкирская», «Турбаслинские бройлеры», «Ашкадарская», «Уфимская», «Туймазинская птицефабрика» и «Племптицефабрика «Юбилейная». Компания ставит своей целью к 2017 году производить до 78 тыс. т мяса птицы.

« Холдинг» был создан в 2004 году в рамках реализации стратегии компании «Русское зерно» по созданию агропромышленного холдинга и выхода на рынки капитала. В структуру холдинга входят: (управляющая компания), торговые компании «Русское зерно» и «», три комбината хлебопродуктов и шесть птицефабрик. Активы находятся в Москве, Краснодарском крае, Ростовской, Волгоградской, Саратовской и Омской областях, а также в Башкирии. Суммарные производственные мощности « Холдинг» позволяют единовременно хранить свыше 400 тыс. т зерновых и масличных агрокультур, производить более 250 тыс. т муки, 55 тыс. т крупы и 385 тыс. т комбикормов в год. Производственная мощность птицеводческого сегмента — более 780 млн яиц и свыше 35 тыс. т мяса бройлеров в год.

Загрузка...