Австрия поставляла в Россию второсортную свинину

Теперь невостребованную продукцию продадут в Китай

В Южную Корею могут поставить качественное мясо
В Южную Корею могут поставить качественное мясо

Австрия договаривается с Китаем о поставках в нее свинины, сообщает РИА Новости со ссылкой на австрийскую газету Die Presse. Издание в материале «Австрийское свинство для Китая» рассказывает о том, что с введением Москвой запрета на импорт свинины Австрия ищет новых покупателей для тех продуктов свиноводства, от которых отказалась Россия.

В статье журналист Норберт Риф напоминает, что всю первосортную свинину — котлеты, бекон — Австрия традиционно реализует на собственном рынке, а в Россию в основном отправлялись второсортные продукты и субпродукты: свиные головы, хвосты, свиное сало.

Объемы контракта в Китай, по сравнению с потерями от российского эмбарго, невелики — около 23 млн евро. «Так что скоро китайцы смогут покупать отличные свиные хвосты, а южнокорейцы — наслаждаться шпиком», — иронизирует автор.

Правда, скоро ожидается прорыв: Австрия будет поставлять в Южную Корею переработанную свиноводческую продукцию на 25 млн евро в год. Так что будут корейцам и колбаса, и бекон — которые австрийские производители изготавливают из свинины, выращенной в Германии и Дании, уточняет Die Presse.

Загрузка...