В Магадане построят свинокомплекс и теплицы

Агропарк разместится на бывшей птицефабрике «Северная»

Проект призван обеспечить продбезопасность Колымы
Проект призван обеспечить продбезопасность Колымы

В Магаданской области до 2016 года ЗАО «Агротек Холдинг» планирует построить свинокомплекс на 12 тыс. голов и мясоперерабатывающий цех, сообщает пресс-служба региональной администрации. Проектная мощность составит 1, 1 тыс. т свинины.

Генеральный директор предприятия Владимир Рубахин рассказал, что предполагается также строительство комбикормового завода и сети специализированных магазинов. Строительство свинокомплекса входит в инвестиционный проект агропарка «Магаданский».

Как пояснила министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области Вера Дында, агропарк планируется расположить на территории бывшей птицефабрики «Северная», что позволит сэкономить на инфраструктуре. В него войдут свинофермы, цеха для переработки мяса и промышленные теплицы по производству овощей и цветов по многоярусной технологии. Стоимость на первом этапе запуска составит 650 млн руб.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный пообещал будущим агроинвесторам полное освобождение от транспортного налога и частичное от налога на имущество и прибыль.

Загрузка...