В Московской области строятся четыре тепличных комплекса

Регион намерен войти в пятерку лидеров по выручке АПК

В бюджете области предусмотрено 800 млн рублей на поддержку сельского хозяйства
В бюджете области предусмотрено 800 млн рублей на поддержку сельского хозяйства

Российские инвесторы в сельхозпроизводство должны иметь гарантии в случае снятия запрета импорта продовольственных товаров, передает РИА «Новости» заявление губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Он рассказал, что уже «четыре стратегических инвестора дали подтверждения в ближайшем времени о начале строительства тепличных комплексов». По словам главы Московской области, регион ждет инвесторов, правительство заинтересовано в создании рабочих мест, в создании умного, прогрессивного сельского хозяйства. Как сообщил портал «В Подмосковье», тепличные комплексы построят в Озерском, Луховицком, Каширском и Ступинском районах Подмосковья. Как напомнил губернатор, в Московской области есть специальная программа поддержки сельского хозяйства, которая предполагает компенсации в размере 20%. На эти цели из бюджета выделено более 800 млн руб.

Как заявил журналистам Воробьев, Московская область должна войти в пятерку лидеров по размеру выручки в сельском хозяйстве, в первую очередь за счет развития молочной отрасли и тепличных хозяйств.

Загрузка...