«Ставрополь Роза» планирует строительство тепличного комплекса на 50 га

Стоимость проекта составит 6 млрд рублей

Планируется собирать 72 тыс. тонн овощей
Планируется собирать 72 тыс. тонн овощей

«Ставрополь Роза» намерена построить тепличный комплекс по производству овощей в Туркменском районе Ставрополья, сообщает «Интерфакс». Инициатор пока ищет инвесторов. Общая стоимость проекта составит 6 млрд руб., первая очередь обойдется в половину этой суммы.

Тепличный комплекс будет размещен на участке в 70 га, в том числе под сами теплицы отведено 49,4 га. Строительство будет протекать в два этапа по две очереди. Первая очередь займет площадь 24 га. Срок ее реализации составит 20 месяцев.

Как сообщает «Бизнес газета», проект уже включен в ведомственную целевую программу «Развитие овощеводства в защищенном грунте в Ставропольском крае на 2013-2015 годы». Государственные гарантии по кредиту на 3 млрд руб. Договор аренды участка подписан на 49 лет.

Что касается мощности нового тепличного комплекса, то в первой очереди годовой объем производства огурцов составит — 19,2 тыс. т, годовой объем производства томатов составит 12 тыс. т. Со всего комплекса в будущем планируется собирать 38,4 тыс. т огурцов и 24 тыс. т томатов в год.

Загрузка...