«Amazone Евротехника» в 2018 году на 35% увеличит выручку от реализации техники, локализованной в России

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Об этом рассказал гендиректор предприятия Вадим Смирнов. По его словам, в 2017 году компания продала такой техники на 3,8 млрд руб. с НДС, а в этом планирует реализовать на 5,2 млрд руб.

«Пять лет назад 50% машин мы собирали здесь и столько же импортировали, — сравнивает он. — Сейчас 98% годовой выручки „Евротехники“ — это уже продажи глубоко локализованных экземпляров. То есть из 100 условных сеялок и других машин 98 завод теперь делает в России. И в деньгах, и в единицах эти цифры сравнимы». По словам топ-менеджера, не локализовано только производство некоторых моделей самоходных опрыскивателей Pantera, сеялок ЕDX и дисковых борон Catros шириной захвата 6 м. Сейчас завод продолжает оптимизацию линейки машин. В 2017-м, с согласия материнской компании, он уже сократил ее примерно на 10 позиций.

В этом году  планирует инвестировать в развитие в мире ЕВРО!!! €30 млн, рассказал «» совладелец концерна Кристиан Драйер. Основные направления вложений — земельные участки, здания и технологическое оборудование. По его словам, всю сумму составят собственные средства, привлечения банковского финансирования не предполагается. Одним из направлений инвестирования будут цифровые решения для растениеводства. На Россию придется ЕВРО!!!€4-5 млн, то есть в среднем 15% вложений группы.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»