Актуальная техника. Инновационные разработки для животноводческих ферм

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Обзор инновационных разработок, предназначенных для животноводческих ферм, отмеченных медалями на международных специализированных выставках, с комментариями эксперта — заведующего кафедрой машин и оборудования природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, д.техн. н., профессора В. И.Балабанова

Виктор Балабанов: Эффективность животноводства во многом определяется уровнем механизации и автоматизации, а в настоящее время также роботизации применяемых технологических процессов. В связи с этим члены жюри международных выставок уделяют особое внимание разработкам из этой области сельскохозяйственного машиностроения.   

 Устройство для измельчения кукурузной стерни StalkBuster от компаний Kemper и

Золото выставки Agritechnica—2017 получила совместная разработка компаний Kemper и . Устройство StalkBuster является первой конструкцией измельчителя кукурузной стерни, встроенной непосредственно в кукурузную жатку. Это единственная машина на рынке, которая измельчает стерню, перед тем как по ней проедет кормоуборочный комбайн или трактор с прицепом. Это является существенным достоинством конструкции в борьбе с кукурузной огнёвкой, которая широко распространена на кукурузных посевах в Германии и приводит к потерям урожая, а также может вызвать фузариоз и распространиться на последующие культуры.

Устройство для измельчения кукурузной стерни JOHN DEERE

Пресс-подборщик FastBale от компании

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»