Актуальная техника. Инновационные разработки в области почвообработки

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Представляем Вашему вниманию обзор инновационных разработок в области почвообработки, отмеченных медалями на международных специализированных выставках, с комментариями эксперта — заведующего кафедрой Машин и оборудования природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, д. техн. н., профессора В. И. Балабанова

Виктор Балабанов: «С 10 по 16 ноября 2019 года в Ганновере (Германия) проходила одна из самых известных специализированных выставок — Agritechnica—2019, где были представлены машины и оборудование, комплектующие для сельскохозяйственного машиностроения и смежных отраслей, а также запасные части и расходные материалы для ремонтного производства. Начиная с этого номера мы будем знакомить читателей с наиболее интересными номинантами прошедшей выставки».  

Привод для тракторов eAutoPower, совместная разработка компаний и

Единственную золотую медаль выставки Agritechnica—2019 получила совместная разработка компаний и для тракторов модельного ряда 8R. Инновация представляет собой первую электромеханическую бесступенчатую трансмиссию. В ней полностью исключены компоненты с гидравлическим приводом, и вместо этого в качестве бесступенчатого привода установлены два электродвигателя, что делает данную разработку первой в сельскохозяйственной технике электромеханической коробкой передач с разделением мощности. Коробка передач вырабатывает собственное электропитание для работы новой системы, в которой улучшена эффективность трансмиссии и снижены затраты на техническое обслуживание. Интегрированный генератор вырабатывает до 100 кВт энергии для внешних потребителей и электрификации устройств.  

(samo Maschinenbau)3d-Samo-Variochop-Hackgerät-3.jpgSamo Maschinenbau

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»