Обзор инновационных разработок, которые применяются при почвообработке

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»


Представляем вашему вниманию обзор инновационных разработок, которые применяются при почвообработке, отмеченных серебряными медалями конкурса инновационной техники «Агросалон-2020», с комментариями эксперта — заведующего кафедрой «Мелиоративные и строительные машины» Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, д. техн. н., профессора В. И. Балабанова

Осенью прошлого года в рамках Международной специализированной выставки сельскохозяйственной техники «Агросалон-2020» очередной независимый профессиональный конкурс инновационной техники рассмотрел наиболее прогрессивные технические решения в области сельскохозяйственного машиностроения и наградил самых достойных. К таким относятся: культиватор Koralin 9/840 от компании и РСМ Контроль Глубины от компании .

closeup.jpg 

Культиватор Koralin 9/840 от компании

В период засухи вода становится всё более ценным ресурсом для многих аграриев, одно из решений — новый культиватор Koralin 9. Эта модель сочетает в себе два агрегата, такие как дисковая борона и культиватор, которые защищают почву от эрозии и способствуют максимальному удержанию влаги в почве. 

За один проход агрегат совершает две операции, которые экономят время и деньги на топливо-смазочные материалы, а также решает проблему с переуплотнением почвы. Культиватор Koralin 9 поставляется в двух версиях: с шириной захвата 660 см и 840 см. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»