Телескопический погрузчик Manitou MLT-X 735 TLSU. Отзывы аграриев об этой машине

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Слово «маниту» уже давно стало нарицательным среди аграриев. Подобно тому, как с 90-х годов «джипами» называют любые легковые или полугрузовые внедорожники, хотя изначально это название конкретных автомобилей торговой марки Jeep, сегодня в хозяйствах любые телескопические погрузчики величают «маниту». И это не случайно, ведь компания Manitou Group первая разработала и продвинула «телескопы» на мировой рынок. Одна из современных моделей, разработанная компанией — телескопический погрузчик MLT-X 735 T LSU — с лёгкостью справляется с любой работой в сельском хозяйстве, будь то уход за животными, подъём тюков и рулонов или перемещение и погрузка кормов, зерна и других сыпучих материалов. Своим мнением о машине с журналом «Агротехника и технологии» поделились аграрии, эксплуатирующие эту технику

Денис Зыков, генеральный директор ООО «Племзавод Таежный» (Красноярский край)

Manitou MLT-X 735 мы купили в 2019 году. Когда искали погрузчик, предварительно сравнивали с аналогами JCB (у нас есть машина этой компании во втором хозяйстве). Выбрали именно Manitou, потому что поставщики предложили привлекательные условия, сделали хорошие скидки, бонусом к покупке добавили навесное оборудование. Приехав к нам, они провели очень хорошую презентацию с тест-драйвом погрузчика, которым я порулил и повозил корма. Более того, компания-поставщик организовала поездку во Францию на завод Manitou, куда и слетал мой заместитель. 

Надо сказать, что погрузчик прост в управлении. Я никогда до этого не водил Manitou, а тут с первого раза поехал, взял сенаж с гурта и без проблем погрузил в машину. Управление простое — джойстиком, в кабине удобно, хороший обзор. 

Что только мы не делаем на этом погрузчике: от элементарной подрасчистки дорог, до погрузки зерна. Если обычным трактором МТЗ с КУНом двадцатитонный КамАЗ грузится 2,5 часа, то Manitou справляется с этой работой за полчаса, ничего при этом не просыпая и работая аккуратно. Кроме того, когда у нас в хозяйстве была неисправна линия электропередач, погрузчик подымал электриков на столбы для ремонта. Одним словом, машина выполняет очень много самых разнообразных работ в нашем хозяйстве. Она вообще не простаивает.  

Также к плюсам погрузчика Manitou могу отнести маленький расход топлива и колоссальное количество навесного оборудования, которое можно докупать и проводить дополнительную работу. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»