Обзор инновационных разработок для внесения удобрений

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»


Представляем вашему вниманию обзор инновационных разработок для внесения удобрений, отмеченных золотыми и серебряными медалями конкурса «Агросалон 2020», с комментариями эксперта — научного руководителя Инжинирингового центра Тимирязевской академии, заведующего кафедрой «Мелиоративные и строительные машины» Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, д. техн. н., профессора В. И. Балабанова


Виктор Балабанов: Высокие урожаи сельскохозяйственных культур напрямую зависят не только от количества применяемых удобрений и средств защиты растений, но и, несомненно, от качества их внесения, что должно обеспечиваться специальными сельскохозяйственными машинами и оборудованием, при выполнении соответствующих экологических требований. В связи с этим в данном номере нами уделено особое внимание инновационным разработками в данной области. 

Sized_RAUCH_MultiRate_Dosiereinheit_3947.jpg

Разбрасыватель удобрений AERO GT с системой дозирования MultiRate от компании RAUCH

Пневматический разбрасыватель удобрений AERO GT с системой дозирования MultiRate от RAUCH был удостоен золотой медали конкурса «Агросалон 2020» за достижение высокой точности распределения минеральных удобрений независимо от качества, структуры и баллистических свойств материалов в бункере. Система позволяет подключать и выключать до 30 форсунок внесения, а также индивидуально регулировать количество вносимого удобрения для каждой форсунки. Это даёт возможность сократить количество вносимых удобрений на 23% без снижения урожайности за счёт существенного улучшения равномерности питания растений. 

AERO GT с системой дозирования MultiRate называют одним из самых экономичных типов разбрасывателей. Различные по плотности, степени округлости, выровненности поверхности и шероховатости материалы — семена или удобрения — транспортируются точно туда, куда нужно. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»