Обзор инновационных разработок для животноводства

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Представляем вашему вниманию обзор инновационных разработок для животноводства, отмеченных серебряными медалями конкурса инноваций AGROS Innovation Award 2021, с комментариями эксперта — научного руководителя Инжинирингового центра Тимирязевской академии, заведующего кафедрой «Мелиоративные и строительные машины» Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, д. техн. н., профессора В. И. Балабанова

«Точное животноводство» становится одной из частей цифровизации сельского хозяйства страны. Отмечая достижения в этой области, эксперты международных выставок подчёркивают важность данного направления и отмечают дальнейшее его развитие.

DairyFarming_CowScout_Neck_tcm27-19983.jpg

Датчик CowScout для определения охоты и мониторинга здоровья животных от компании GEA Farm Techologies 

Среди серебряных призеров — датчик GEA CowScout для определения охоты и мониторинга здоровья животных. Датчик рассчитан на постоянный мониторинг охоты и определение оптимального времени для осеменения коров, а также оперативную передачу данных об активности животных, количестве кормлений и фазах лактации, что позволяет выявлять проблемы, связанные со здоровьем и условиями содержания.

Все данные для анализа представлены на веб-портале в графической форме.

howaw6gdi5gji8z8z2sph6pmepr54o87.JPG

Блочно-модульный цех разделения навоза от ГК «Биокомплекс»

Блочно-модульный цех разделения (БМЦР) навоза от ГК «Биокомплекс» получил серебряную медаль конкурса. Он представляет собой полностью готовый цех для разделения навоза на твёрдую и жидкую фракции (сырьё для твёрдых и жидких органических удобрений), не требующий проведения предварительных строительных работ. Для запуска БМЦР необходимо только подключение коммуникаций.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»