Концерн Continental инвестирует в производство шин для сельхозтехники

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В ближайшие годы компания Continental (международный производитель шин премиум-класса) планирует увеличить производственные мощности своего завода в Лозаду (Португалия)

Компания подготовила основу для дальнейших инвестиций в производство шин для агропромышленной техники. В планы концерна входит создание и вывод на рынок полной линейки шин для сельскохозяйственных тракторов и уборочных машин в сотрудничестве с крупнейшими производителями техники. Линейка будет состоять из радиальных и диагональных шин 150 размерностей.

Выпуск радиальных сельскохозяйственных шин под маркой Continental в 2017 году совпадает с окончанием срока действия соглашения о лицензии на товарный знак между концерном Continental и его лицензиатом , заключенного в 2004 году. С учетом недавнего решения антимонопольной службы в отношении приобретения , Continental получит права на товарный знак до оговоренного в соглашении 2019 года. Это позволит концерну выпустить в продажу линейку сельскохозяйственных шин под собственной премиальной маркой. Начало производства сельскохозяйственных радиальных шин Continental на заводе в Лозаду запланировано на 2017 год.

Помимо инвестиций в производственные мощности португальского завода, Continental дополнительно вкладывает 2,5 млн евро в новый Центр исследований и разработок в Лозаду, чтобы ускорить создание линейки сельскохозяйственных шин.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»