Федоров снова аутсайдер

ВЦИОМ составил очередной рейтинг министров

Глава Минсельхоза занял третье место с конца
Глава Минсельхоза занял третье место с конца

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал очередной рейтинг качества работы министров. Оценки большинства из них вышли на максимум за последние полтора года.

Первое место продолжает удерживать министр обороны Сергей Шойгу, за три месяца его рейтинг вырос с 4,06 до 4,42 балла. На втором месте министр иностранных дел Сергей Лавров — его работу впервые оценили выше, чем на «четверку» (4,24). Третью строчку занимает министр по делам гражданской обороны и ЧС Владимир Пучков (3,76).

Глава Минсельхоза Николай Федоров по-прежнему находится в конце рейтинга с 2,89 балла (+0,25 балла за три месяца), хуже оценивают лишь работу министра здравоохранения Вероники Скворцовой (2,87) и министра строительства и ЖКХ Михаила Меня (2,64).

При этом, по данным ВЦИОМ, 63% респондентов, оценивавших правительство, ничего не слышали о работе Федорова. О двух других аутсайдерах рейтинга не знают 44% и 49% опрошенных. Для сравнения, о работе заместителя председателя правительства Аркадия Дворковича не слышали 67% респондентов, однако он находится в середине рейтинга с 3,2 балла.

Загрузка...