Медведев отложил приватизацию животноводческих хозяйств

И потребовал увеличить агропроизводство

С 2008 г в животноводство было вложено 315 млрд рублей
С 2008 г в животноводство было вложено 315 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости увеличить ассортимент отечественной мясной и молочной продукции, сократив таким образом зависимость от импорта, сообщает РИА Новости. Также глава правительства пообещал, что скорректированная госпрограмма развития сельского хозяйства с учетом санкций, введенных против РФ, должна быть готова в ближайшие дни.

В пятницу на совещании правительства Медведев отметил ощутимые успехи в развитии животноводства. С 2008 по 2013 годы в эту сферу было вложено порядка 315 млрд руб., производство скота и птицы за этот период выросло приблизительно на треть, указал он. В основном прирост был достигнут за счет свинины и мяса птицы.

При этом приватизацию животноводческих хозяйств премьер-министр предложил отложить до 2020 года. «Я предлагаю отложить, как минимум до 2020 года, приватизацию животноводческих племенных хозяйств, которые были внесены в программу приватизации. Поручение на эту тему по итогам совещания я сегодня дам», цитирует информагентство.

Загрузка...