Погрузнинский элеватор вошел в состав СИНКО

Компания завершила сделку по приобретению активов предприятия

В 2015 году элеватор будет реконструирован
В 2015 году элеватор будет реконструирован

«Самарская инновационная компания» () в конце декабря 2014 года завершила сделку по приобретению активов Погрузнинского элеватора (ст. Погрузная, Кошкинский район Самарской области) в собственность, сообщила пресс-служба группы.

В составе компании предприятие начало работать в июле 2013 года по договору аренды. В течение 2014-го элеватор принял около 60 тыс. т зерновых и масличных от агропроизводственного холдинга «Зерно Жизни» (дочернее предприятие ) и от сторонних давальцев. Всего Погрузнинский элеватор может принимать, сушить, очищать, сортировать и хранить до 85 тыс. т зерновых и масличных агрокультур, формировать партии зерна с заданными показателями качества, отгружать продукцию на железнодорожный и автомобильный транспорт.

В 2015 году на предприятии планируется большая реконструкция, а также введение в работу еще одной сушилки и аппарата очистки зерна. Это позволит вести одновременную приемку нескольких партий влажного зерна.

Погрузнинский элеватор стал шестым элеватором . В его элеваторно-мельничный пул входят также Безенчукское ХПП (Безенчукский район), Подбельское ХПП (Похвистневский район), Толкайский элеватор и завод «Мукомол» (Кинель-Черкасский район), элеваторно-мельничный комплекс «ЖИТО» (Ставропольский район). Мощность единовременного промышленного хранения теперь составляет 350 тыс. т.

Загрузка...