В 2014 году производство кормов в мире снизилось

В 2013-м было произведено 960 млн тонн

Эффективность производства кормов увеличивается
Эффективность производства кормов увеличивается

Производство кормов в мире незначительно снизилось по сравнению с объемами 2013 года (960 млн т), показал анализ рынка, проведенный компанией (специализируется на кормлении животных).

«Исследование показало небольшое, осторожное увеличение производства кормов по всему миру в 2012 и 2013 годах, — рассказывает директор по инновациям Эйдан Коннолли. — Однако в этом году мы наблюдаем небольшое снижение повсеместно». Среди пятерки лидирующих производителей (Китай, США, Бразилия, Мексика и Испания) отмечен тренд незначительного уменьшения тоннажа. Но в то же время некоторые из меньших по размеру стран показали заметный рост объемов. «Существует ряд факторов, которые способствуют этому, главный из которых — технологический прогресс, повышается эффективность производства, — поясняет Коннолли. — Сегодня фермер может производить больше белка, затрачивая меньше корма. Небольшие страны начинают видеть позитивное влияние технологий, и перенимают опыт крупнейших».

По прогнозу , в 2015 году страны-лидеры продолжат производить больше животного белка (приблизительный рост составит порядка 1%) и потреблять корм примерно в том же объеме, что и в 2014-м. Будут наращивать производство корма и более мелкие производители, причем с довольно большой динамикой в течение следующих 12 месяцев, отмечает Коннолли. В результате по итогам текущего объемы производства кормов в мире могут увеличиться на 1-2%.

Загрузка...