В 2015 году "Башкирская мясная компания" произведет 22 тыс. тонн свинины

В планах компании строительство комбикормового завода

Проектная мощность трех свинокомплексов — 42 тыс. тонн
Проектная мощность трех свинокомплексов — 42 тыс. тонн

По итогам 2015 года "" (проект ) планирует выйти на производство 22 тыс. т свинины в живом весе. Об этом рассказал директор по инвестиционным проектам AVG Алексей Другов на конференции Russian Feed Industry, организованной журналом "".
В 2014 году три свинокомплекса компании, построенных с нуля в Башкирии, произвели 10 тыс. т свинины в живом весе. Готовность этих предприятий сейчас составляет около 90%, отметил Другов. "К концу 2015-го свинокомплексы выйдут на полную мощность, и по итогам 2016 года рассчитываем произвести уже 42 тыс. т", — сказал он.

Дальнейшие планы по расширению производства предполагают строительство еще до десяти свинокомплексов общей мощностью 140 тыс. т. Увеличение объемов невозможно без создания собственного кормопроизводства. Уже сейчас "" потребляет около 90 тыс. т комбикорма в год. "Учитывая, что комбикормовые заводы, с которыми мы сотрудничаем, расположены на расстоянии 400-700 км от наших свинокомплексов, мы имеем риски нестабильности поставок, — отметил Другов. — Собственный комбикормовый завод исключит их, и кроме того позволит контролировать качество и безопасность потребляемого комбикорма". Поэтому в ближайших планах компании либо строительство комбикормового завода, либо приобретение стороннего предприятия и организация на его базе собственного производства комбикормов.

Загрузка...