Ученые Е. С. признали безопасность клонов

Ученые ЕС пришли к выводу, что мясо и молоко клонированных животных безопасно для человека и практически неотличимо по качеству от обычного мяса.

Несмотря на эти выводы, начало продаж мяса клонированных животных все еще не ожидается, после того, как группа экспертов Европейской службы продовольственной безопасности выразила опасения по поводу здоровья животных.

На собрании, прошедшем 24 июля, Служба продовольственной безопасности предоставила результаты исследований и сделала вывод, который теперь должен получить одобрение Еврокомиссии, касаемо разрешения клонированных животных.

Профессор Виторио Силано, глава научного комитета Европейской службы продовольственной безопасности, отметил, что, касательно КРС и свиней сомнения по поводу безопасности продукции вряд ли возникнут. Никаких явных доказательств того, что есть какая-либо разница между продуктами из клонированных животных и их потомства и продукцией из животных, выращенных традиционным способом.

Эксперты рекомендовали ЕС принять меры по дальнейшему изучению данного вопроса до того, как вынести окончательное решение.

Загрузка...