Дилеров хотят объединить

В конце января на встрече представителей европейского Союза Дилеров сельскохозяйственной техники (CLIMAR) и немецкой Ассоциации производителей (VDMA) была поддержана инициатива представителей группы российских дилеров (российских и западных производителей сельхозтехники) о создании некоммерческого Союза

объединяющего государственные и коммерческие организации единого направления в целях координации усилий по улучшению сервисного обслуживания российских потребителей.

В своем выступлении президент рабочей группы по экспортным рынкам г-н Йоахим Раух выразил уверенность, что создаваемый Союз достойно и на равных правах займет место среди других отраслевых Союзов (Ассоциаций), действующих во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РФ, будет независим в своих суждениях.

На сегодняшний момент на территории Российской Федерации действует свыше 450 коммерческих и государственных организаций, представляющих интересы производителей, обеспечивающих сервисную поддержку и послегарантийное обслуживание. В то время как на территории Германии таких организаций свыше 800.

Будущему Союзу предстоит провести большую работу по координации усилий по защите интересов дилеров в органах государственной власти, создании единого информационного пространства для обмена опытом.

Загрузка...