Магаданские таможенники изъяли 5,7 тонны мяса

5,7 тонны замороженной мясопродукции было обнаружено и изъято магаданскими таможенниками на границе особой экономической зоны.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе таможни, в ходе проведения таможенного досмотра грузового автомобиля была обнаружена крупная партия незадекларированной мясопродукции. Свиной окорок, упакованный в коробки и пропиленовые мешки, 192 коробки куриных окорочков, 100 коробок свиных хрящей и 85 коробок цыплят находились в грузовом отсеке транспортного средства.

Ветеринарные сертификаты, согласно электронной базе данных, подтверждали, что обнаруженные товары были ввезены на территорию Российской Федерации в таможенном режиме "Свободная таможенная зона", а значит, запрещены к вывозу с территории особой экономической зоны без уплаты таможенных платежей, которые в соответствии с таможенной стоимостью данного товара составляют около 200 тысяч рублей. Рыночная стоимость незадекларированного товара составляет более 480 тысяч рублей.

Товар изъят и помещен на склад временного хранения. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование). Статья предусматривает наложение штрафа размером до двукратной стоимости товара, явившегося предметом правонарушения с возможной конфискацией.

Стоит отметить, что это самая крупная партия незадекларированной мясопродукции, изъятой на границе ОЭЗ Магаданской таможней за последние 5 лет.

Загрузка...