Юнимилк и Русские фермы объявляют о начале сотрудничества

«Компания Юнимилк» и группа компаний «Русские фермы» объявляют о начале реализации совместного инвестиционного проекта по созданию агрохолдинга на базе животноводческого комплекса «Вербиловское».

Согласно договорённостям, «Вербиловское», входящее в состав компании Юнимилк, будет передано в управление группы компаний «Русские фермы». В рамках проекта на базе «Вербиловское» и принадлежащего компании «Русские фермы» предприятия «Белгородские молочные фермы» планируется создание крупного эффективного бизнеса в области молочного животноводства. Ожидается, что средний надой с коровы в год составит не менее 7 тыс. кг. Создаваемый комплекс планируемой общей мощностью 8 тыс. голов дойного стада расположится на площади 60 тыс. гектар земли. На этой территории, помимо молочного животноводства, комплекс будет развивать и растениеводство, выращивая зерновые для промышленного производства. Синергия производителей и переработчиков молока позволит увеличить рентабельность предприятия, обеспечить стабильный операционный денежный поток, снизить цену закупаемых ресурсов за счёт эффекта объёма и, в конечном итоге, создать на базе «Вербиловского» ведущее предприятие по производству молока с опытным менеджментом и высокой эффективностью работы.

Со слов гендиректора компании Юнимилк Андрея Бесхмельницкого, передача комплекса под управление группы компаний «Русские фермы» станет замечательным примером совместной работы производителей и переработчиков молока. Кроме того, сотрудничество позволит партнёрам на практике осознать взаимные потребности, повысить эффективность производства молока-сырья и в дальнейшем распространить опыт на отрасль в целом.

В свою очередь президент группы компаний «Русские фермы» Андрей Даниленко говорит, что давно рассматривал центрально-чернозёмный район как перспективный для молочного животноводства и растениеводства.

Загрузка...