Власти Ленобласти одобрили новые инвестпроекты в АПК

Экспертный совет одобрил к субсидированию ряд новых инвестиционных проектов агропромышленного комплекса Ленинградской области, говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

В сообщении отмечается, что в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства" осуществляется погашение части процентной ставки по кредитам сельхозпредприятий в размере ставки рефинансирования Центрального банка России из средств федерального бюджета. Погашение еще 3% ставки по кредитам агропредприятий осуществляется из бюджета Ленинградской области. В частности для включения в государственную программу "Развитие сельского хозяйства" рекомендован проект животноводческого комплекса ЗАО "Родина". В рамках его реализации заложен фундамент доильного зала и двух дворов для крупного рогатого скота, каждый из которых будет вмещать тысячу голов. Кроме того, предприятие планирует реконструировать существующее доильное отделение и два двора на 100 и 610 скотомест. Инвестиционная составляющая проекта — 240 млн рублей.

Также в ЗАО "Племхоз имени Тельмана" одобрена к субсидированию реконструкция шести теплиц. Стоимость модернизации комплекса — порядка 10,6 млн рублей.

Экспертным советом одобрены инвестиционные проекты завершения реконструкции животноводческого комплекса в ЗАО "Рабитицы" и создания во Всеволожском районе рыбоводного хозяйства по выращиванию товарной форели. Строительство хозяйства позволит круглогодично выращивать рыбу, благодаря использованию технологии рециркуляции воды в закрытых искусственных бассейнах. Затраты на реализацию проекта составят не менее 200 млн рублей.

Загрузка...