«РАВ Агро-Про» инвестирует в пензенский АПК

Холдинг ОАО "РАВ Агро-Про" (Израиль) намерен инвестировать 2,5 млрд руб. в производство сельскохозяйственной продукции в Пензенской области, сообщил глава региона В.Бочкарев.

Предполагается, что средства будут направлены на строительство животноводческих комплексов по выращиванию крупного рогатого скота, разведению птицы и обеспечение кормовой базы для них. "Растениеводство, птица, в том числе индейка, переработка молока, животноводческая ферма с высокопродуктивным израильским скотом (8-11 тыс. л от коровы) — это новые технологии, машины и механизмы, новые рабочие места. Это реально", — отметил глава региона.

По словам губернатора, есть договоренность, что компания возьмет в аренду около 50 тыс. га земли в двух районах области. По словам Бочкарева, "будут использоваться лучшие сорта в растениеводстве, возможны попытки производства кукурузы". Это позволит Пензенской области иметь фуражную кукурузу, которая сейчас завозится за большие деньги из-за пределов области. Будет построена птицефабрика, соответственно, появятся высокотехнологичные мини-комбикормовые заводы, отметил губернатор

Загрузка...