В Новосибирской обл. на техвооружение АПК потратили 1 млрд руб.

С начала 2012 года аграрии Новосибирской области приобрели более 560 единиц современной техники и оборудования.

Как 13 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на данные министра сельского хозяйства региона Георгия Иващенко, общая сумма средств, направленных на техническое переоснащение, составила свыше миллиарда рублей.

"Всего в 2012 году сельскохозяйственными предприятиями региона приобретено 568 единиц техники и оборудования. Темпы технического переоснащения хозяйств с начала года существенно выше, чем в прошлом. Для сравнения, в 2011 году за аналогичный период аграриями было приобретено 373 единицы техники и оборудования на общую сумму 482 миллиона рублей, — сообщил Георгий Иващенко. — Перед началом посевной кампании особым спросом у аграриев пользуются новейшие посевные комплексы, мощные трактора и другая техника, которая используется при проведении весенне-полевых работ".

В рамках оказания государственной поддержки хозяйствам Новосибирской области компенсируется от 20 до 50% стоимости приобретаемой техники и оборудования, с привязкой к развитию мясного и молочного скотоводства.

Загрузка...