Госдума 10 июля может рассмотреть законопроект поддержки АПК при ВТО

Пакет законопроектов, направленных на поддержку агропромышленного комплекса при вступлении России в ВТО, Госдума может рассмотреть в первом чтении 10 июля, сообщил агентству "Интерфакс" глава думского комитета по аграрным вопросам Николай Панков.

По его словам, 5 июля документы будут рассмотрены на совете Думы, поэтому в первом чтении нижняя палата сможет его обсудить 10 июля. Данный законопроект был внесен депутатами Госдумы.

Внесенный пакет документов вносит изменения в налоговое законодательство. В частности, предлагается продлить действие нулевого НДС на ввоз племенного скота до 2018 года. Также в пакет вошли такие инициативы, как освобождение от НДФЛ доходов в виде грантов, полученных крестьянско-фермерскими хозяйствами из бюджетов РФ, предоставление сельхозтоваропроизводителям субсидий из федерального бюджета для компенсации до 35% затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. Один из законопроектов предлагает исключить возможность продажи по частям имущества сельхозпредприятия, проходящего процедуру банкротства.

Загрузка...