Господдержка АПК Ульяновской обл. в 2013 г. останется на уровне 1,2 млрд руб.

Господдержка агропромышленного комплекса (АПК) Ульяновской области в 2013 году запланирована в сумме более 1,2 миллиарда рублей, что соответствует финансированию в текущем году, говорится в сообщении правительства региона.

На субсидирование непосредственно сельскохозяйственного производства планируется направить 431 миллион рублей. "Эти средства будут направлены на возмещение части затрат сельхозпроизводителям на приобретение минеральных удобрений, средств защиты растений, семян, дизельного топлива, а также на уплату процентных ставок по краткосрочным и инвестиционным кредитам и займам", — приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства области Александра Чепухина.

Еще 408 миллионов рублей будет направлено на развитие молочного животноводства и мясного скотоводства, 240 миллионов рублей — на развитие овощеводства открытого и закрытого грунта, 15 миллионов рублей — на финансирование мероприятий по агрострахованию.

Кроме того, на обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов в сфере АПК, а также на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, планируется направить 130 миллионов рублей, 23,7 миллиона рублей будет выделено на кадровое обеспечение сельскохозяйственного производства.

Загрузка...