Valars отчиталась за 2008 год

Valars Group (крупный зерновой трейдер и сельхозпроизводитель, основана Кириллом Подольским) получила аудиторское заключение, подтверждающее финансовые результаты 2008 года, говорится в пресс-релизе компании.

По сравнению с 2007 годом суммарные активы группы выросли почти в 5 раз. Это стало следствием сделок по приобретению агропроизводственных предприятий в России и на Украине, а также поглощения компании «Югтранзитсервис». Сейчас группа владеет, в частности, 355 тысячами гектар земельных угодий, расположенных в Южном Федеральном округе России и центральных областях Украины; двумя морскими зерновыми терминалами; несколькими элеваторами емкостью хранения более 600 тысяч тонн. В структуру группы входят торговые компании в России, на Украине, в Казахстане, Швейцарии и Египте. Капитал компании увеличился с $48 до $81 млн. Годовой оборот в 2008 году составил $950 млн., EBITDA — $66 млн., чистая прибыль — $9 млн.

В течение нового сезона 2009/2010 группа намерена довести площадь обрабатываемых земель до 400 тысяч гектар, объем экспортной торговли — до 3,7 — 4 млн. тонн. Урожай хозяйств компании в 2009 году должен составить около 1 млн. тонн.

Кроме того, изменилась структура управления Valars. Ранее занимавший пост CEO Кирилл Подольский стал председателем совета директоров.

Загрузка...