ППЗ «Свердловский» поставит яичных кур в Китай

ОАО "Племенной птицеводческий завод "Свердловский" намерено к 2013 году наладить экспорт своей продукции. Поставки будут осуществляться в Китай, Иран, Индию и Турцию. Предприятие занимается селекцией новых пород яичных кур и продажей цыплят.

До 2012 года в разведение племенной птицы оно намерено инвестировать более 700 миллионов рублей. Объемы производства будут увеличены с 32-35 миллионов штук яиц в год до 45-47 миллионов.

Как сообщил замдиректора завода по маркетингу Алексей Подоляко, наращивание выпуска продиктовано растущим спросом на мясо птицы как внутри России, так и за ее пределами: в странах бывшего СССР и Юго-Восточной Азии. В частности, ППЗ "Свердловский" уже заключил контракт на поставку цыплят в Монголию. Российские куры селекционных пород на внешнем рынке, по оценкам экспертов, стоят в 2-3 раза дешевле, чем европейские в Европе. Основными конкурентами уральского предприятия являются голландская фирма Hendrix Genetics и немецкая Lohmann Tierzucht. Однако они работают преимущественно на рынках Старого Света.

Загрузка...