«Новооскольский» ККЗ вложит 285 млн в рост производства

ООО «Лабазъ», входящее в группу «Новооскольский комбикормовый завод», (Белгородская область) намерено на 42% увеличить производство комбикормов (до 500 тыс. тонн в год) после введения в эксплуатацию завода, строительство которого начато в этом году, сообщили в компании.

По их информации, новый завод рассчитан на производство 30 тонн комбикормов в час. Объем инвестиций оценивается на уровне 285 млн рублей.

При этом отмечается, что в реализации своей инвестиционной политики компания активно сотрудничает с Центрально-Черноземным банком Сбербанка РФ. В частности, при его поддержке, в апреле прошлого года был запущен в эксплуатацию комбикормовый завод мощностью 30 тонн в час (216 тыс. тонн продукции в год).

К тому же, как сообщил журналистам гендиректор «Лабазъ» Александр Команов, предприятие сейчас устанавливает линию по производству полножировой сои мощностью 10 тыс. тонн в час.

После введения в эксплуатацию этих инвестпроектов компания планирует увеличить объем реализации на 200 млн рублей (до 460 млн рублей).

ООО «Лабазъ» было создано на базе Валуйского элеватора и в настоящее время обеспечивает хранение 88 тыс. тонн зерновых. Специализируется на переработке и реализации сельхозпродукции. Совокупная мощность предприятия — 286 тыс. тонн комбикормов в год. Объем реализации — 260 млн рублей.

Загрузка...