Зерновую отрасль Сибири будут развивать

Полпред Президента РФ в СФО предложил зернопроизводителям принять участие в формировании стратегии развития зерновой отрасли Сибири.

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провел рабочую встречу с представителями аграрных отраслевых союзов и деятелями науки. Руководители отраслевых союзов, крупных агропромышленных предприятий и ученые обсудили состояние и перспективы производства и переработки зерна в Сибири. Во встрече принял участие Президент Павел Скурихин, говорится в сообщении пресс-службы НСЗ.

Участники обсудили текущую ситуацию на зерновом рынке, проекты развития глубокой переработки зерна, в том числе производства продукции для потребительского рынка, а также сырья для животноводства. Были рассмотрены экспортные возможности рынков стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Средней Азии для российского зерна и продуктов его переработки.

Анатолий Квашнин предложил руководителям отраслевых союзов и крупных компаний представить свое видение развития зернового рынка, собственные перспективные проекты и планы. Эти предложения будут учтены при формировании планов развития зерновой отрасли, а также в разделе Стратегии развития Сибири, посвященной агропромышленному комплексу.

Загрузка...