Зубков сегодня проводит очередное совещание по засухе

Очередное заседание межведомственной рабочей группы по преодолению последствий засухи, которое пройдет 13 августа, рассмотрит, как регионы доводят до пострадавших от засухи сельхозпроизводителей средства федерального бюджета, направленные на эти цели, сообщил журналистам источник в правительстве.

Заседание в традиционном формате видеоконференции проведет глава группы первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, отмечает ИТАР-ТАСС.

На сегодняшний день уже 18 регионов получили помощь федерального бюджета в объеме более 14 млрд руб. Всего же до конца августа правительство РФ перечислит в регионы 20 млрд руб бюджетных кредитов и дотаций.

Участники заседания также рассмотрят ход уборки урожая, вопросы готовности к проведению сезонных полевых работ. Речь, в частности, пойдет об обеспеченности сельхозпроизводителей в пострадавших регионах кредитами, техникой, горючим, семенами и минеральными удобрениями.

Межведомственная рабочая группа по вопросам реализации комплекса мер по преодолению последствий засухи создана по поручению премьера РФ Владимира Путина. В ее состав включены представители Минсельхоза, Минфина, Минтранса, Минэкономразвития, Минрегиона, МЧС, Минэнерго, Росстрахнадзора, Росгидромета, , ФАС, ОАО "РЖД" (RZHD), банковского и экспертного сообщества. Заседания рабочей группы проводятся еженедельно в режиме видеоконференции с участием глав регионов, объявивших ЧС в связи с засухой.

Загрузка...