США недовольны решением «проблемы окорочков»

С сегодняшнего дня Россия открывает рынок для американского мяса птицы. Но разрешение на поставки получили только восемь заводов из 27, которые предлагали США.

разрешил 68 американским предприятиям«поставки в Российскую Федерацию мяса птицы и сырых мясопродуктов из птицы», говорится в письме, опубликованном на сайте службы(подробнее см. текст письма наwww.vedomosti.ru). Но из 68 упомянутых в письме предприятий всего восемь аттестованы для убоя и разделки птицы: три предприятия компании OK Foods, два предприятия Tyson Foods и по одному — Pilgrim’s Pride, Koch Foods и Perdue Farms. Все остальные предприятия, как следует из письма, аттестованы российскими ветеринарами только для хранения мяса птицы. Все они могут поставлять продукцию, произведенную начиная с сегодняшнего дня.

Но американское правительство решением вопроса недовольно. Список включает только восемь из 27 предприятий — непосредственных производителей, о возобновлении поставок с которых договорились американские и российские чиновники, передает Reuters со ссылкой на заявление американского правительства.«Мы продолжим добиваться от России полного выполнения соглашения», — говорится в сообщении.

Загрузка...