Суд признал банкротом ГК «Держава»

Арбитражный суд Нижегородской области признал банкротом ОАО "Группа компаний "Держава" (ГК "Держава", Нижний Новгород), задолженность перед кредиторами которого составила 2 млрд.

952 млн 537,397 тыс. рублей.

Согласно тексту решения суда, с заявлением о признании ГК "Держава" несостоятельным должником в Арбитражный суд Нижегородской области обратилось ОАО "Коммерческий банк (КБ) "Петрокоммерц".

Суд 9 марта ввел процедуру наблюдения в отношении должника.

Проведенный анализ финансово-хозяйственной деятельности показал, что должник не в состоянии своевременно рассчитаться по своим обязательствам, то есть неплатежеспособен.

Как следует из материалов проведения процедуры наблюдения, должник владеет имуществом, балансовая стоимость которого по состоянию на 1 января 2010 года составляла 835,011 млн рублей.

Временный управляющий по итогам процедуры наблюдения и в результате анализа финансового состояния должника пришел к выводу, что предприятие не способно восстановить свою платежеспособность.

В связи с этим Арбитражный суд Нижегородской области принял решение признать ОАО "ГК "Держава" и открыть конкурсное производство в отношении имущества должника сроком на 6 месяцев.

Загрузка...