В Пензенской обл. производство мяса выросло на 6,6%

В Пензенской области подвели итоги производства продукции животноводства в хозяйствах всех категорий за январь-ноябрь 2010 года.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в Пензастате, всего по Пензенской области скота и птицы на убой (в живом весе) произведено 140 841 тонн, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,6%. Основной прирост сложился за счет сельскохозяйственных организаций, которые произвели продукции более чем на 10% больше, чем за январь-ноябрь 2009 года.

За 11 месяцев 2010 года в Пензенской области произведено 309 698 тысяч штук яиц — увеличение к аналогичному периоду прошлого года составило 3,6%. Наибольший вклад внесли крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели, увеличив объемы своей продукции на 91%, сельскохозяйственные организации — на 15%. Наименьший объем производства яиц отмечен в хозяйствах населения, по сравнению с прошлогодним периодом, он снизился на 16,4%.

По данным Пензастата, молока за январь — ноябрь в области произведено 442 876 тонн, что на 8,7% меньше, чем за одиннадцать месяцев прошлого года. Снижение продемонстрировали все категории хозяйств — сельскохозяйственные организации, хозяйства населения, КФХ и индивидуальные предприниматели.

Загрузка...