ОЗК поставит больше зерна на внутренний рынок

ОАО «Объединенная зерновая компания» значительно увеличивает объемы зерна, поставляемого по коммерческим соглашениям потребителям на внутреннем зерновом рынке.

По состоянию на 12 января 2011 г., ОАО «» заключены контракты на поставку в январе-феврале этого года более 210 тыс. тонн фуражного и продовольственного зерна потребителям и перерабатывающим компаниям Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Московской области, Вологодской и Белгородской областей, Башкирии, Тверской области, Челябинской области, говорится в сообщении пресс-службы .

Помимо этого, ОАО «» ведет переговоры с потребителями ряда регионов страны о заключении договоров на покупку и продажу в феврале этого года дополнительно не менее 100 тыс. тонн зерновых.

Во второй половине зернового года ОАО «» планирует увеличить объем ежемесячной отгрузки до 200 — 250 тыс. тонн зерна.

В целях обеспечения зерном регионов, пострадавших от засухи, с 15 августа 2010 г. ОАО » осуществила поставку на внутреннем рынке более 500 тыс. тонн зерна.

ОАО «» осуществляет поставки зерна из профицитных зернопроизводящих регионов России в регионы, пострадавшие от засухи, с минимальной наценкой.

Загрузка...